Les Élus

Jean-Paul COZIEN

MAIRE

Maire Jean-Paul Cozien

Samedi de 9h à 12h

Danièle LE STER

1er Adjointe

!cid_A85BBCD7-A5BF-4C5A-9CB8-B992384BFE3E

Communication, finances urbanisme et environnement

Mardi et vendredi sur rendez-vous

Samedi matin sur rendez-vous

 

Anne-Marie RIOU

2ème Adjointe

Adjointe Anne-Marie RIOU

Action sociale et solidarité


Lundi de 11h à 12h et sur rendez-vous

Pierre TALLEC

3ème Adjoint

Adjoint Pierre Tallec

Travaux, bâtiments et services techniques

Jeudi de 10h à 12h sur rendez-vous

Jean-Christophe MAHE

4ème Adjoint

Adjoint Jean-Christophe Mahe

Routes et réseaux, animation locale et vie associative

Lundi sur rendez-vous

Les conseillers Municipaux

  • BOURHIS Sébastien
  • COZIEN Jean-Paul
  • GUEGUEN Emmanuel
  • HASCOET Nadine
  • ILEMOINE Yann
  • JAYR Stéphane
  • KERIHUEL Bruno
  • LANNUZEL Brigitte
  • LE COMTE Dominique
  • LE ROUX Valérie
  • LE STER Danièle
  • MAHE Jean-Christophe
  • MORVAN Isabelle
  • PALUD Bernard
  • PAUMARD Estelle
  • RIOU Anne-Marie
  • TALLEC Pierre

Les commissions

Les commissions communales

Commission Finances

Président : le Maire

Vice présidente : Danièle LE STER

Membres :

  • Sébastien BOURHIS
  • Dominique LE COMTE
  • Estelle PAUMARD

Commission
 Affaires Scolaires

Président : le Maire

Vice présidente :

Membres :

  • Anne-Marie RIOU
  • Emmanuel GUEGUEN
  • Stéphane JAYR
  • Bruno KERIHUEL
  • Valérie LE ROUX
  • Estelle PAUMARD

C.C.A.S.

Président : le Maire

Membres :

  • Anne-Marie RIOU
  • Nadine HASCOET
  • Dominique LE COMTE
  • Danièle LE STER
  • Isabelle MORVAN
  • Estelle PAUMARD
  • Nathalie CŒUR
  • Yvonne GUILLOU
  • Estelle LOLLIER
  • Pierre MAZEAS
  • Christine NEDELLEC
  • Jean PENNANEAC’H
  • Joël RAPHALEN

Commission Réseaux & Travaux

Président : le Maire

Vice président : Pierre TALLEC

Membres :

  • Anne-Marie RIOU
  • Jean-Christophe MAHE
  • Yann ILEMOINE
  • Bruno KERIHUEL
  • Bernard PALUD

Commission Urbanisme & Environnement

Président : le Maire

Vice présidente : Danièle LE STER

Membres :

  • Pierre TALLEC
  • Sébastien BOURHIS
  • Yann ILEMOINE
  • Stéphane JAYR
  • Bruno KERIHUEL

Commission Économie Agriculture

Président : le Maire

Membres :

  • Emmanuel GUEGUEN
  • Stéphane JAYR
  • Brigitte LANNUZEL
  • Isabelle MORVAN

Commission Communication

Président : le Maire

Vice présidente : Danièle LE STER

Membres :

  • Sébastien BOURHIS
  • Dominique LE COMTE

Commission
 Vie Associative

Président : le Maire

Vice président : Jean-Christophe MAHE

Membres :

  • Anne-Marie RIOU
  • Nadine HASCOET
  • Bruno KERIHUEL
  • Valérie LE ROUX
  • Bernard PALUD

Commission Appel d'offres

Président : le Maire

Vice présidents :

  • Anne-Marie RIOU
  • Pierre TALLEC

Suppléants :

  • Jean-Christophe MAHE
  • Danièle LE STER

Les délégués et représentants

Délégués Communautaires

  • Le Maire
  • Danièle LE STER

Délégués C.N.A.S. –Comité National d’Action Sociale

Titulaire : Anne-Marie RIOU

Suppléant : Danièle LE STER

Délégués S.D.E.F. Syndicat Départemental d'Energie et d'Equipement du Finistère

Titulaires :

  • Le Maire
  • Danièle LE STER

Suppléants :

  • Jean-Christophe MAHE
  • Pierre TALLEC

Délégués SIVALODET

Titulaire : Le Maire

Suppléant : Danièle LE STER

Délégués syndicat intercommunal pour la construction du centre de secours (SIVU)

Titulaire : Le Maire

Suppléant : Jean-Christophe MAHE

Délégués préfecture à la Défense

Titulaire : Jean-Christophe MAHE

Suppléant : Sébastien BOURHIS

Représentant Jeunesse et Sports

Titulaire : Bernard PALUD

Suppléant : Nadine HASCOET

Référent sécurité routière

Titulaire : Dominique LE COMTE

Suppléant : Bernard PALUD